Спорт

07.11.2018 14:25

Юные кировоградские теннисисты вернулись в родной город с турниров

image

Кировоградские теннисисты успешно выступили на ряде престижных турниров в Украине

Прошлая спортивная неделя в Украине прошла под знаком настольного тенниса: состоялся ряд престижных соревнований, на которых Кировоград был достойно представлен спортсменами КДЮСШ № 3, пишет Центр со ссылкой на пресс-службу городского совета. Юные спортсмены завоевали большое количество наград различного достоинства.

С 30 октября по 2 ноября в Жовкве продолжались игры первого тура чемпионата Украины «Детская лига». К соревнованиям присоединились теннисисты из 18 команд. Кировоградская команда в составе Анастасии Телих и Анастасии Струтинской обыграла своих соперников и после первого тура и возглавляет турнира таблицу.

В течение 3 - 4 ноября во Львове прошел IХ открытый турнир по теннису настольному, посвященный памяти тренера-преподавателя Юрия Козия. В соревновании спортсменов 2000 г.р. младше ученица КДЮСШ № 3 Анастасия Телих завоевала серебряную медаль, а ее одноклубница Анастасия Струтинська заняла третье место.

В эти же дни в Смеле состоялся открытый чемпионат города по теннису настольному среди юношей и девушек 2003 - 2009 г. р. и младших, который собрал 82 участника. Кировоград представляли 17 воспитанников КДЮСШ № 3. Юные теннисисты спортивной школы Илья Зубаль, Максим Демидов и Мария Мишуровская победили в своих возрастных группах. Максим Денисенко завоевал серебряную награду. Владислав Зубаль, Никита Галинус и Лилия Зубарева стали бронзовыми призерами.