Спорт

08.12.2017 14:18

В Кировограде прошел чемпионат по дзю-до

image

Город гостеприимно принял участников открытого чемпионата города по борьбе дзю-до

В специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 2 впервые в истории Кировограда состоялся открытый командный чемпионат областного центра по борьбе дзюдо среди юношей 2005 - 2006 годов рождения.

Об этом пишет официальный сайт городского совета Кировограда.

Кроме спортсменов Кировоградщины, в Кировоград приехали представители Черкасской, Полтавской и Запорожской областей.

На торжествах по открытию соревнований их участников поздравили первые лица города и президент городской федерации дзюдо Артем Ильенко.

В командном турнире каждая сборная представлена ​​семью дзюдоистами в разных весовых категориях. В общем, в соревнованиях приняли участие девять сборных из Кременчуга, Запорожья, Черкасской области, которая была представлена ​​двумя командами. Кировоградскую область представляли борцы с Александровки, Голованевская, Светловодска, Александрии Смолино и Кировограда. В упорной борьбе звание чемпионов завоевала команда ОК ДЮСШ «Ника» - 1 из Кировограда. Серебряные медали завоевали спортсмены Черкасской области. Бронзовыми призерами стали дзюдоисты второй команды «Ники» и объединенная сборная Светловодска и Александрии.

После завершения чемпионата юноши 2007 - 2008 годов рождения боролись на открытом первенстве областной комплексной ДЮСШ «Ника». Борцы обеих возрастных групп соревновались в девяти весовых категориях. Победителями соревнований стали: Арсен Семенов, Ярослав Стебель, Даниил Дидушок, Александр Годунко, Максим Прокопенко, Игорь Лапа (ОК ДЮСШ «Ника» Кировоград), Виктор Новак, Виталий Насекомое, Клим Кривоносов (КДЮСШ № 3 Кировоград), Илья Лазунин (Кременчуг) Эдуард Мамедов, Илья Назаренко (Черкассы), Максим Романенко (Голованевск), Даниил Франц, Антон Жевакин, Егор Ониськов (Запорожье), Дмитрий Плахтий, Ярослав Лещенко (Смолино).