Спорт

15.08.2018 16:26

Кировоградский дзюдоист стал бронзовым призером юниорского Кубка Европы

image

Кировоградский дзюдоист Вадим Велков получил бронзовую медаль на Кубке Европы среди юниоров IJF World Junior Tour, который завершился в г.Клуж-Напока (Румыния).

Об этом сообщает Центр, ссылаясь на  sc.kr.ua

Данный форум собрал 290 участников из 28 стран трех континентов.

В весовой категории до 90 кг воспитанник областной комплексной ДЮСШ «Ника» провел пять поединков. Сначала подопечный тренера Сергея Нечмоня победил соперника из Финляндии, но во второй схватке уступил соотечественнику, борцу из Киева. В утешительных поединках он победил дзюдоистов из Румынии, Болгарии, а за третье место в Голден скор (дополнительное время) одолел спортсмена из Черногории.

Данный старт был отборочным для участия в Чемпионате Европы U-21 по дзюдо, который 14-16 сентября пройдет в Софии (Болгария). Вадим Велков, который является чемпионом Украины среди юниоров до 21 года, получив медаль на румынском татами, имеет высокие шансы принять в нем участие. Окончательный состав на Софию сформирует тренерский совет Федерации дзюдо Украины.

Юниорский Кубок Европы проводился 11 и 12 августа в румынском городе Клуж-Напока и принес украинским дзюдоистам 15 наград, в том числе - два «золота» от Екатерины Саблевой  (до 44 кг) и Дильшота Халматова (до 55 кг).