22.01.2018 15:40

Кировоградских баскетболистов засудили арбитры на матче с николаевцами

image

«Золотой Век» не смог второй раз осилить «Нико-Баскет»

К Кировоград команда Георгия Ступенчука возвращается с высоко поднятой головой, имея в своем активе уверенную победу в субботнем матче - 80:57 (19:22, 16:15, 31: 8, 12:14) и довольно обидное поражение при неоднозначном судействе в воскресном - 78:70 (18:13, 19:20, 15:19, 26:18).

Как говориться на сайте команды, начало встречи стало отражением первой четверти субботнего поединка. Игроки «Золотого Века» снова тяжелее соперников входили в игру и фактически с стартового свистка арбитра оказались в роли доганяющих. За три с половиной минуты до конца четверти преимущество хозяев достигло десяти очков - 18:8. Однако развить свой успех хозяевам не позволила самоотверженная игра кировоградцев, которые нашли в себе силы и сократили в итоге отставание до пяти очков - 18:13. Лучше дела у подопечных Георгия Ступенчука пошли во второй четверти, которую гости выиграли - 20:19, однако лидировать во встрече продолжали игроки «Нико-Баскета» - 37:33.

После большого перерыва «Золотой Век» окончательно выровнял свое положение на паркете. Особенно этому способствовали два точных трехочковые Алексея Масальського в концовке третьей десятиминутки, который установил равный счет на табло - 52:52. В решающей четвертой четверти у гостей розладилась игра в нападении, тогда как николаевцы несколько раз попали издалека и решили таким образом судьбу поединка в свою пользу - 78:70.

- Мы остались недовольны уровнем судейства и после игры высказали свои претензии делегату матча, - отметила в телефонном разговоре исполнительный директор БК «Золотой Век» Людмила Сидело. - Во многих результативных моментах судьи откровенно ошибались. Соперники много фолили и срывали перспективные атаки наших игроков, но арбитры часто этого просто не замечали. На таком уровне, в центральном матче группы между двумя лидерами такое судейство однозначно недопустимо, - подчеркнула Людмила Сидело.

Отметим, самыми результативными игроками в составе «Золотого Века» в воскресном поединке стали Алексей Масальский (13 очков), Максим Козловец (10 очков), Вячеслав Моторчук (дабл-дабл - 12 очков, 12 подборов), Дмитрий Антонец (14 очков) и Богдан Сосой (13 очков).