09.10.2017 10:00

Кировоградских баскетболистов обыграли николаевцы

image

«Золотой Век» потерпел минимальное поражение в первой игре нового сезона

В первом домашнем поединке сезона 2017/18 годов кировоградские поклонники баскетбола стали свидетелями зрелищной и непредсказуемой игры, минимальную победу в которой в экстра-тайме получили николаевцы - 95 102.

Об этом сообщают пресс-служба кировоградских баскетболистов.

Несыгранность обновленной команды «Золотого Века» сказалась уже в дебюте встречи: с первых минут противостояния гости завладели инициативой, провели несколько удачных атак и в итоге закономерно выиграли первую четверть - 17:29. Однако подопечные Георгия Ступенчука даже не думали сдаваться и еще до большого перерыва попытались наверстать упущенное. Вторая десятиминутка была уже за хозяевами - 27:22, но баскетболисты «Нико-Баскета» продолжали сохранять превосходство над соперниками - 44:51. Переломной в матче стала третья четверть, во время которого хозяева не только догнали николаевцев, но и повели в счете - 68:65.

Решать судьбу поединка команды активно начали с первых секунд заключительной десятиминутки, где с переменным успехом вели в счете то одни, то другие. Однако на последних минутах игры баскетболисты «Нико-Баскета» смогли «поймать» игроков «Золотого Века» на нескольких ошибках и повести в счете. За считанные секунды до финальной сирены гости владели преимуществом в три пункта. Впрочем, команде Георгия Ступенчука этого времени оказалось предостаточно, чтобы провести очередной по ходу встречи камбэк и перевести игру в экстра-тайм. Героем последней атаки стал Александр Дробязко, который взял на себя ответственность и решился на дальний бросок, попав точно в цель!

Кроме морально-волевых качеств в дополнительной пятиминутке на первый план вышли опыт и сыгранность команд. И если с первым и вторым у кировоградских баскетболистов проблем не было, то в последнем компоненте игры гости оказались сильнее, победив в итоге - 95: 102. Самыми результативными игроками в составе «Золотого Века» сегодня были Александр Дробязко, который оформил дабл-дабл (11 очков, 10 подборов), Богдан Сосой (19 очков), Дмитрий Антонец (13 очков), Владимир Цыбин (14 очков), Сергей Юрченко (11 очков), Вячеслав Моторчук (16 очков).

После встречи Георгий Ступенчук поблагодарил своих игроков за самоотдачу и бойцовские качества, которые они продемонстрировали в стартовой игре нового сезона, а также отметил, что команде нужно немного больше времени для того, чтобы окончательно сыграться.

- Сейчас команда не укомплектована полностью. Клуб продолжает селекционную работу, за что отдельно хотелось бы поблагодарить нашего президента Сергею Сухого, который в это непростое время находит возможности и делает все возможное для того, чтобы баскетбол в Кировограде жил, а БК «Золотой Век» традиционно вел борьбу за призовые места в Высшей лиге, - отметил главный тренер.