Спорт

05.12.2016 15:49

Кировоградские скалелазы стали чемпионами Кубка Украины

image

Кировоградские спортсмены стали призерами Кубка Украины по скалолазанию в видах программы трудность и многоборье.

Об этом Центру сообщили в пресс-службе горсовета.

Соревнования прошли на днях в Киеве.

В них участвовали 114 сильнейших спортсменов из одиннадцати регионов Украины.Кировоградскую область представляли семь спортсменов - воспитанники коммунального заведения КЗ “КДЮСШ №1” отдела физической культуры и спорта городского совета, коммунального учреждения “Кировоградский областной центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи ” и ФСО «Динамо».

Обладателем Кубка Украины в многоборье (скорость, трудность, болдеринг) стал воспитанник КДЮСШ № 1 МС Украины Юрий Побережец.

Второе место занял его брат Сергей Побережец, третье место среди женщин завоевала Евгения Чернявская.

В командном зачете среди регионов Кировоградская область стала чемпионом в сложности и в многоборье