Спорт

06.12.2017 15:00

Кировоградская спортсменка завоевала «серебро» на мировом чемпионате

image

Юные тхеквондисты ДЮСШ №2 достойно представили Кировоград на чемпионате мира в Минске

В течение пяти дней, с 30 ноября по 4 декабря в столице Беларуси Минске проходил Кубок мира по Тхеквон-до ИТФ среди взрослых, юниоров и кадетов.

Соревнования мирового уровня собрали около 1300 участников из 29 стран. Кировоградские спортсмены в составе сборной команды Украины завоевали семь наград. Так, ученица коммунального заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 2 отдела физической культуры и спорта городского совета» Владислава Лягаева победила в командном спарринге, заняла 2 место в командном туле и завоевала 3 место в личном спарринге. Ее одноклубница Лилия Диордиева завоевала 3 бронзовые медали Кубка мира. Еще одну золотую награду завоевал кировоградец Николай Гунько.